Можно ли такой автомобиль поставить на регистрацию?
Здравствуйте если снять машину с регистрации по утрате, то настоящему владельцу нужно будет бывшему собственнику обращаться? Тоесть он без бывшего собственника сможет поставить авто на регистрацию?
- IMG_1580244329884.jpg
Добрый день,
Что такое «по утрате»? Вы вообще как себе представляете заявление об утрате транспортного средства?
Здравствуйте,
в соответствии с Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» снять автомобиль с учета в связи с утратой может собственник автомобиля. Для этого достаточно паспорта собственника. Но утрата подразумевает, что автомобиль похищен или будет утилизирован. В этом случае, чтобы не платить налог, действительно стоит снять авто с учета.
Остались вопросы, пишите