С какого числа мне ждать первую выплату?
Здравствуйте, с 14.01.2020 мне дали инвалидность категории: ребенок инвалид. 27.01.2020 прошло смс оповещение о назначении пенсии, какого числа мне ждать первую выплату?
Добрый день Анна!
Согласно п. 2, ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.
Вы указываете, что:
с 14.01.2020 мне дали инвалидность категории: ребенок инвалид.
Таким образом, пенсия исчисляется с 14 января. По поводу ответа на вопрос:
какого числа выплачивается пенсия
сроки перечисления денежных средств для выплаты пенсий определяются территориальным органом ПФР по согласованию с кредитной организацией. Соответственно данную информацию Вы сможете узнать непосредственно в территориальном органе ПФР, который ведет Ваше выплатное дело.