Можно ли как-то уменьшить процент, если пристав находится в другом городе?
Здравствуйте ,у меня задолженность перед банками.С зарплаты снимают 50% процентов,но зарплата маленькая 8300 ,своего жилья нет .после уплаты за квартиру ,на жилье остается 450 руб.Можно ли как то уменьшить процент ,если пристав находится в другом городе за 1200 км.спасибо
, Елена, г. Псков
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
Такое действие, как снижение размера удержаний, в полномочиях судебного пристава, в производстве которого находится исполнительное производство (ИП), если только это — не периодические выплаты, установленные исполнительным документом.
Вам следует обратиться с письменным ходатайством на имя пристава, приложив копии документов, подтверждающих тяжелое материальное положение должника.