Как выписать жену брата в нашей ситуации?

Мой брат женился на иногородней девушке, когда я была ещё несовершенолетняя. Родители прописали её, мама дала на тот момент согласие за меня. По прошествии времени очень сильно испортились отношения. Могу ли я потребовать её выписку, так как я не согласна с её пропиской. Прописана она на 11,7 кв. метров (комната принадлежит трём собственникам: мне, маме и брату). Мы втроём (я, мама и брат) прописаны по соц.найму. У нас трёхкомнатная квартира, одна комната в частной собственности (бывшая коммуналка), а две другие соц.найм. По частной собственности прописаны жена брата и мой племянник.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она прописана в квартире где собственниками являетесь вы, то собственник вправе ее через суд выписать.

На основании этой статьи 31 ч. 4 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Ольга
Клиент, г. Москва

Ситуация такова, что брат не собирается с ней разводится, и полностью на её стороне. Отношения испорчены у меня и мамы, с братом и его женой.