Как выписать жену брата в нашей ситуации?
Мой брат женился на иногородней девушке, когда я была ещё несовершенолетняя. Родители прописали её, мама дала на тот момент согласие за меня. По прошествии времени очень сильно испортились отношения. Могу ли я потребовать её выписку, так как я не согласна с её пропиской. Прописана она на 11,7 кв. метров (комната принадлежит трём собственникам: мне, маме и брату). Мы втроём (я, мама и брат) прописаны по соц.найму. У нас трёхкомнатная квартира, одна комната в частной собственности (бывшая коммуналка), а две другие соц.найм. По частной собственности прописаны жена брата и мой племянник.
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Если она прописана в квартире где собственниками являетесь вы, то собственник вправе ее через суд выписать.