Обращение в прокуратуру при размещении бассейнов в подвале МКД без согласия жильцов дома

Размещение бассейнов в нежилых помещениях в подвале многоквартирного жилого дома без согласия жильцов,жильцы против.Какие документы нужны для обращения в прокуратуру.

, Ирина Галошева, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Поскольку в данном случае речь идёт об использовании общего имущества собственников помещений в доме, а подвалы относятся к общему имуществу, достаточно будет просто указать, что общее собрание собственников помещений в доме никаких решений на счёт такого использования общего имущества не принимало, а должно было по правилам статьи 44 Жилищного Кодекса РФ. Если есть какое-то решение собрания об отказе согласовать такое использование общего имущества, можно приложить его копию.

Всего доброго!