Могут ли супруги, у которых нет детей, развестись, и на следующий день снова пожениться?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли супруги, у которых нет детей, развестись, и на следующий день снова пожениться? Подать документы на регистрацию брака? Это не будет нарушением закона? Если было совместно нажитое недвижимое имущество, обязательно ли его делить? Или можно не делить? В таком случае, при повторном браке оно уже не будет считаться совместно нажитым?

, Кристина, г. Пятигорск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Кристина, запрета жениться после развода нет. Другой разговор, какова очередь на регистрацию браков, возможно, вам придётся ждать своей очереди какое-то время, да и загсы в выходные не работают. )) А делить или нет совместно нажитое — это ваше личное с мужем дело. Как хотите, так и делайте. В любом случае при возникновении спора раздел имущества в суде будет производиться с учётом всех обстоятельств дела: когда нажито, в какой период жизни и так далее, тут путаницы из-за вашей регистрации не будет.