Размеры пособия на первого ребенка с 3-х лет для матери-одиночки
какое сейчас пособие на первого ребенка с 3 х лет матери-одиночке ?как оформить пособие ,какие документы нужны?
, лена, с. Шабельское
Татьяна Красикова
Здравствуйте. Вы наверное имеете ввиду до 3 лет,
Единовременное пособие, рассчитанное на женщин, вставших на учет на ранних сроках (до 12 недели беременности).
Единовременное пособие при рождении ребенка, которое выплачивают по месту работы
Ежемесячное пособие на детей, не достигших полуторагодовалого возраста. В зависимости от социального статуса матери, выплачивается по месту работы или в РУСЗН.
Также в будущем мать одиночка имеет право на дополнительный (правда, неоплачиваемый) четырнадцатидневный отпуск. Он может быть присоединен к ежегодно полагающемуся отпуску, или же назначен отдельно от него.