Пешеход переходил на красный свет светофора, его сбила машина, что будет за это пешеходу?
Пешеход переходил на красный свет светофора, его сбила машина. У него перелом ноги и пара не значительных травм. Что будет за это пешеходу?
, андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Его могут привлечь к административной ответственности
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.