Куда обратиться за справкой 2 НДФЛ или о доходах, если предприятие больше не существует?
Здравствуйте, куда обратиться ща справкой 2 НДФЛ или о доходах, если предприятие больше не существует?
, Katya, г. Уфа
Евгений Витвер
В соответствии со ст. 230 Налогового кодекса 230 копии всех справок 2-НДФЛ направляются в налоговую и хранятся там. Поэтому можно затребовать себе выписку с них.
Для получения бумаги нужно оформить заявление и указать в нем:
ИНН работодателя – можно взять из печати в трудовой книжке;
номер отделения фискальной службы, которое контролировало работу организации – можно посмотреть на сайте ФНС по ИНН;
период, за который нужна справка.