Означает ли что земельный участок не состоит на кадастре?

Здравствуйте. Подскажите, если земельный участок не показывается в публичной карте и с администрации города дали ответ, о том что поменять вид разрешенного использования зем участка не возможно... Т. К. Нет координат границ

Что это значит, что УЧАСТОК не стоит на кадастре???

, Елена, г. Новосибирск
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ваш земельный участок может не отображаться на публичной кадастровой карте не потому что он не стоит на кадастровом учете, а потому что не установлены границы в соответствии с требованиями действующего законодательства. То есть нет межевания.

Координаты земельного участка представляют собой данные о точном расположении границ, Чтобы администрация разрешила вам изменить вид разрешенного использования земельного участка им нужны  точные данные о его границах. Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана земельного участка. После проведения процедуры межевания, можно повторно обратиться в администрацию с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка.