Как быть, если в управляющей компании отказались признавать и возмещать ущерб?
При очистке крыши управляющей компанией повредили кондиционер. В управляющей компании отказались признавать и возмещать ущерб. Сказали что он установлен незаконно без согласования. Что делать?
, Сергей, г. Уфа
Ирина Курнаева
Здравствуйте, Для размещения на наружней стене дома кондиционеров, пристроек, балконов, антенн и т.п. требуется проведение общего собрания собственников, на котором собственники должны принять решение о разрешении использования общедомового имущества владельцу определенной квартиры, так как наружные стены, фасад, крыша, стены являющиеся перегородкой для двух и более квартир — являются общедомовым имуществом.