Отмена исполнительного производства при повороте решения суда
если по решению суда происходит поворот исполнения, то средство пристав может, направит на погашения другого исполнительного производство
, Амаяк, г. Братск
Василий Катаев
Здравствуйте, Амаяк!
Автоматически это осуществить невозможно, так как денежные средства, удержанные по исполнительному производству (ИП), уже направлены на счет взыскателя.
После вступления в законную силу определения суда о повороте исполнения, нужно получить, на это определение, в этом же суде, исполнительный лист и направить его на взыскание в ОСП (отдел судебных приставов), по месту проведения исполнит. действий.
спасибо за ответ, но вопрос другой
Можете описать ситуацию подробнее?..
Повторюсь, при вступлении определения суда, о повороте исполнения, в законную силу, может статься, что деньги с депозитного счета приставов, уже будут перечислены взыскателю. В этом случае, ни о каком направлении приставом этих денежных средств, на погашение задолженности по другому ИП, конечно же, речи вестись не может. Согласно закону, денежные средства, на депозитном счету ОСП, не могут находиться более 5 РАБОЧИХ дней. По истечению этого срока, деньги с депозита должны переведены взыскателю или возвращены обратно.