Как в данном случае я смогу снять арест со счетов?
Добрый день у меня есть арест на счетах .я получаю пенсию на ребенка инвалида. Если наложат
Арест как его снять и обязаны ли они вернуть эти деньги
, Людмила, г. Москва
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
Чтобы не допустить ареста или отменить уже наложенный арест по счету, куда поступают средства, предназначенные на детей, Вам необходимо в отдел судебных приставов, который ведет исполнительное производство в отношении Вас, обратиться с заявлением, в котором указать реквизиты счета и указать, что на данный счет поступают денежные средства в виде пенсии ребенка. На такие счета судебные приставы арест накладывать не вправе, но информацию о таких счетах должны приставам предоставить Вы.