Организация доставки алкоголя, правила продажи
Имеется кафе, в котором запрещено продавать алкоголь по причине нахождения вблизи образовательного учреждения - филиала университета (находится в том же здании).
Вход в кафе расположен в 10 м от входа в университет. В здании помимо университета расположено большое количество офисов.
Сейчас в кафе разрешено приходить со своим алкоголем и распивать его в кафе.
Какие риски будут у кафе и будет ли приравнено это к розничной продаже алкоголя, если посетителям будет предложено заказать доставку алкоголя из какого-то ближайшего магазина и по факту доставки алкоголя в кафе им будет предложено оплатить стоимость алкоголя + стоимость доставки? По факту посетитель получит на руки чек из магазина и чек за доставку.
Ну как раз под указанную статью не попадает потребление алкоголя в этом кафе. Оно не располагается в образовательном учреждении. Здание большое и университет занимает процентов 30 площади здания. В кафе можно попасть только выйдя из университета на улицу.
В кафе можно попасть только выйдя из университета на улицу.
Расстояние считается от входа до входа и если оно меньше установленного, то все равно считается что расположено в здании с образовательным учреждением.