Тепловые сети отказали в заключении договора до полного погашения долга
Купила коммерческую недвижимость, оказались долги за теплоснабжение, Тепловые сети отказали в заключение договора, до полного погашения долга, правомерно ли претензия тепловых сетей к новому собственнику.
, татьяна, г. Воскресенск
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
Требование к новому собственнику недвижимости погасить долги предыдущего собственника неправомерно.
Для заключения договора с теплосетями направьте им письменное требование заключить договор теплоснабжения с Вами. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании теплосетей заключить с Вами договор теплоснабжения и предоставить соответствующую услугу.
Долги предыдущего собственника теплосети могут взыскивать в судебном порядке с него.