Имеет ли право учитель требовать учеников сдать свои телефоны во время урока?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли право учитель требовать учеников сдать свои телефоны во время урока? Учитель настаивает и говорит, что он не забирает телефоны себе, а оставляет в ящике на первой парте на виду на весь урок. Поэтому, по его словам, он имеет полное право так делать. Верно ли это? Может ли учитель выставлять такое требование?
, Ангелина, г. Санкт-Петербург