Как выписать человека из частного дома в такой ситуации?
Как выписать сожителя из частного дома ,собственником которого я являюсь.15 лет мы прожили совместно,а сейчас он уже боше года со мной не проживает.Просила чтобы он выписался из моего дома ,так как на данный момент живёт с другой.Так он мне грозит прокуратурой и разделом имущества которые мы нажили в месте.В трудовой книжке нет записей об его трудовой деятельности.Он занимался частной деятельностью не легально.Требует отдать ему бетономешалку,кирпичи и токарный станок 50 процентов мой сын ему давал на приобретение это ток. станка
Здравствуйте Ирина!
Если он добровольно не снимается с регистрационного учета, то нужно выписать его в судебном порядке, подайте иск о признании его прекратившим право пользования, основанием иска будет отсутствие у Вас семейных отношений и ведения общего хозяйства.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;