Как правильно заключить договор купли-продажи?

Здравствуйте , Скажите пожалуйста , завтра мы заключаем сделку по покупке комнаты в общежитии , должны ли мы передать деньги завтра , при подписании договора купли продажи , или передача денег должна состояться при получении свидетельства о собственности ( которое выдается спустя 3 недели

, Екатерина, г. Киров
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! После регистрации перехода права лучше, но можно и до, но у Вас могут быть проблемы если переход не будет зарегистрирован. Рекомендует передавать после, посредством аккредитива или банковской ячейки.

Продавец может истратить их и вам придется затевать судебное дело и взыскивать и при этом комната будет находится у продавца. Лучший, принятый и безопасный способ после регистрации передавать оплату.

Сергей Козлов
Юридическая компания "ООО ЮА "Юрконсалтинг"", г. Киров

Все отражается в договоре, любой приемлемый порядок