Как правильно оформить совместное имущество, чтобы не делить его ни с кем?

Как правильно оформить совместное имущество, чтобы не делить его ни с кем, чтобы оно осталось только моим детям?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Инна. Что бы имущество досталось только детям, вам нужно подарить его им при жизни, потому что, к примеру, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Если вы оставите завещание на свое имущество детям, но при этом будут иметься иные предполагаемые наследники, которые имеют право на обязательную долю в нем, согласно ГК РФ, то соответственно детям достанется не все ваше имущество.