Имеют ли право не выдать мне на руки амбулаторную карту в медучреждении?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право не выдать мне на руки амбулаторную карту в медучереждение где числюсь, писал заявление главврачу ответ не дают, переезжаю в другой город есть необходимость забрать документы дают мне только копию и якобы вы можете просто посмотреть и ознакомиться с оригиналом на руки никто не выдаст. Законно ли, и что делать?спасибо
, Тимур, г. Казань
Андрей Фролов
Выдать должны по письменному заявлению. Напишите еще раз, укажите причину, а также сообщите, что в случае отказа будете обращаться в прокуратуру.