Могу ли я требовать плату за аренду земли так как часть дома стоит на моей земле?
добрый день. подскажите мне у меня такая проблема я с мужем развелась . у нас с ним в собственности по 1.2 дома. земля принадлежит мне лично по дарению.муж хочет вселиться в свою часть дома на праве проживания.так как разделу дом не подлежит.могу ли я требовать с него плату за аренду земли так как его часть дома стоит на моей земле?
, Елена Григорьева, г. Ростов-на-Дону
Вадим Сторчак
Здравствуйте Елена!
Да, можно. Есть даже по этому поводу практика Верховного суда.
Вы не можете пользоваться своим недвижимым имуществом, а это значит, что человек, который Вам в этом восприпятствует — должен за такое имущество платить Вам аренду.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород