Для чего ЖКХ требует принести свидетельство о регистрации брака?
Недавно женился, у жены в имуществе есть квартира , доки на квартиру остались на старой фамили жены,
Вопрос в том для чего ЖКХ требует принести свидетельство о регистрации брака ?
Здравствуйте Дмитрий.
Полагаю, что ЖКХ не вправе требовать, а Вы не обязаны ей предоставлять свидетельство то заключении брака. Обязанность ЖКХ состоит в том, что бы предоставлять Вам качественные коммунальные услуги. На эти организации распространяется Закон РФ «О защите прав потребителя», поскольку они предоставляют Вам услугу, а Вы в свою очередь услуги принимаете и оплачиваете ее по установленным субъектом Федерации тарифам. Думаю, что свидетельство о заключении брака не входит в сферу деятельности интересов ЖКХ, к тому же такой документ содержит персональные данные, которые Вы не обязаны (если не желаете) передавать кому-либо.