Неадекватная консьержка. Неофициальное трудоустройство. Сговор со старшей по подъезду
Есть ситуация. Мы снимаем квартиру, при этом договор аренды истёк, но мы продолжаем её снимать.
В нашем подъезде внизу находится консьержка, которая практически не находится на своём рабочем месте, видим её только в дневное время (до 17 00) и даже не каждый день, фактически она не исполняет свои обязанности, также нам достоверно известно, что официально она не устроена на эту должность и находится в сговоре с главной по подъезду (можно сказать местный рэкет), каждый месяц они требуют 300 р. оплаты за не выполненную работу, в ином случае угрожают наслать налоговую, угрожают разными службами. Но самое интересное в том, что эта консьержка неадекватно себя ведёт, кидается на курьеров, которые поднимаются на этаж, хватает за руки гостей, перекрывает им выход, оскорбляет, потому что по её мнению они не должны находится в подъезде. Половина подъезда снимают квартиры, поэтому инициативной группы нет, ни кто не решает вопрос, многие снимают квартиры "леваком" без договоров и налогов.
В общем, что делать с главной по подъезду и консьержкой, в какие службы обращаться, чтобы разрешить ситуацию наверняка?
Плюс, согласно ст. 154 ЖК РФ
по итогу, это вопрос ОСС, а не старшей по подъезду, которая в законе даже не поименована.