Как быть, если мне отказывают в поступлении на гос службу?

Рождена в Крыму при Украине

На сегодняшний день гражданка РФ от 18 марта 2014 ( референдум)

Имею паспорт РФ

Паспорт Украины утерян ( восстановить его негде ибо в Крыму не выдают данные паспорта а в самой Украине , только имея прописку на самой территории)

На сегодняшний день проживаю в Москве имея регистрацию на десять лет

Мне отказывают в поступление на государственную гражданскую службу ( аргументируя тем , что необходим документ из Украины подтверждающий или опровергающий факт двойного гражданства)

Этот документ естественно я получить не могу не имея паспорта Украины ( утерян) Даже если и был сомневаюсь что дали бы эту бумагу в связи с тем что Украина не признаёт Крым Российской территорией

Общалась в посольство Украины сказали «только выход из гражданства»и необходим паспорт Украины с пропиской на ее действующей территории

Соответственно как быть в данной ситуации?

Куда обратиться ?

, Диана, г. Москва
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Возможно заявление на территории Республики Крым написать в отдел по вопросам миграции об отказе от украинского гражданства, которое они примут. В общем в тот отдел где Вы при Украине получали паспорт. Территориально они не изменились. В 2014 году так делали все кого брали на государственную службу.