Что делать, если ИП не работает, но пришла задолженность из-за неуплаты налога?
Добрый вечер. Меня зовут Анна . Я бы хотела уточнить , скажите пожалуйста что могу делать если у меня ип и я мама одиночка , у меня пришло задолженность по не уплате налога и находится к судебного пристава , но при этом по деятельности им не работает уде 4 года
Чтобы избежать подобного рода неприятностей, вам нужно либо осуществлять вашу предпринимательскую деятельность, либо закрывать ИП и погашать налоговую задолжаться. В противном случае сумма долга по уплате налогов будет только расти
Здравствуйте, Анна.
Если вы не осуществляли фактическую предпринимательскую деятельность, то скорее всего речь идет о задолженности по оплате страховых взносов (пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд обязательного медицинского страхования).
Оплата перечисленных взносов производится индивидуальным предпринимателем независимо от того осуществляется ли фактическая деятельность или нет
Удачи Вам!