Николай, здравствуйте! Если Вас не устраивает предложенный региональным оператором проект Договора, Вам надо срочно составлять мотивированный отказ от подписания договора (обосновать почему Вы отказываетесь заключать договор на предложенных условиях) и составить протокол разногласий к Договору, в котором были бы отражены необходимые Вам изменения. Данная процедура прописана в Постановлении Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641».
Я написал «срочно», потому что указанным Постановлением установлены сроки — со дня получения Вами проекта договора от Рег оператора у Вас есть 15 рабочих дней, чтобы направить оператору мотивированный отказ и свои предложения (протокол разногласий). Если Вы не направите их, договор будет считаться заключенным на условиях первоначально предложенных рег оператором в проекте договора:
8.12. В случае если по истечении 15 рабочих дней со дня поступления потребителю от регионального оператора проекта договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами потребитель не представил подписанный экземпляр договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами либо мотивированный отказ от подписания указанного проекта договора с приложением к нему предложений о внесении изменений в такой проект в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора по цене, указанной региональным оператором в указанном проекте договора, направленном в соответствии с пунктом 8.10 настоящих Правил.
С момента получения региональным оператором Вашего мотивированного отказа и протокола разногласий у него есть 10 рабочих дней на рассмотрение Ваших предложений. Справедливости ради отмечу, что оператор может и не принять Ваши предложения, отраженные в протоколе разногласий, и тогда Договор будет считаться заключенным на первоначальных условиях (пункт 8.15. того же Постановления).
Если Вы не успеете направить рег оператору мотивированный отказ и протокол разногласий либо если Ваши предложения не будут им приняты, тогда останется оспаривать соответствующие пункты Договора через суд, ссылаясь на пункт 2 статьи 425 ГК РФ:
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
У Вас как-раз иное из отношений вытекает, потому что в 2019 году услуги рег оператором не оказывались, соответственно платить Вам не за что за этот период и условия договора не должны применяться к отношениям сторон, возникшим в 2019 году, просто потому что в 2019 году не было таких отношений.
Что касается Вашего вопроса по оформлению Договора на ООО «Завалинка» мне не представляется такой вариант возможным. По смыслу законодательства эти договоры заключаются с собственниками отходов. ООО «Завалинка», как я понимаю просто арендатор части помещений на указанной Вами территории. Если арендаторов несколько, то договоры на оказание услуг по обращению с ТКО должны по идее заключаться с каждым из арендаторов. В крайнем случае с собственником всех зданий, помещений и земли, но никак не с одним из арендаторов.
С уважением!
Но у нас только один рег оператор Мусор вывозить надо и отчет по экологии
Какое отношение Вы имеете к ООО «Завалинка»? Лицензию на вывоз мусора они имеют?