Как мне забрать детей из приюта, если я не вписан в свидетельство о рождении?
Как мне забрать детей из приюта если я не вписан в свидетельство о рождении, а мать против? Помогите.
, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Порядок определения места жительства детей регулируется п. 3 ст. 65 СК РФ, установления отцовства — статьями 48 и 49 СК РФ.
Для консультации нужно больше информации, вы не указываете, на каком основании дети в приюте — мать лишена родительских прав?
Вам в любом случае нужно сначала установить отцовство, порядок будет зависеть от того, лишена мать родительских прав или нет. От этого же зависит порядок передачи их вам.
С уважением, Андрей Козырев