Что нужно прописать в брачном договоре в данном случае?

Здравствуйте у меня квартира куплена в кредит по ипотеке, квартира в совместной собственности, супруг является созаемщиком, хочу произвести рефинансирование ипотеки в другом банке где буду являться единственным заемщиком, банк предварительно кредит одобрил, но требует заключения брачного договора, что там должно быть прописано?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Банк должно быть интересует возможность обращения взыскания на Вашу долю в совместном имуществе, а в брачном договоре Вы как раз и должны будете прописать этот вопрос как на данный момент, так и в случае раздела имущества. То есть кому какая доля в совместном имуществе принадлежит.

На долю супруга единственного созаемщика банк не сможет претендовать.

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному заверению. Серьезный документ. Для банка в том числе.

С уважением,

юрист Николай Паседько