Святослав, здравствуйте.
Вот если прямо и откровенно, то никакой, к сожалению.
Статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность за
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства,в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
В Вашем же случае причиной является то, что сам ребенок не хочет с вами общаться. Доказательств совершения матерью действий, указанных в приведенной норме, тут нет. Тем более и сам ребенок в своих пояснениях в рамках проверки по Вашему возможному заявлению об этом прямо укажет.
Теоретически Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы в соответствии со ст.26.4 КоАП РФ для установления факта психологического давления матери с целью отказа ребенка от встреч с Вами.
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.
2. В определении указываются:
1) основания для назначения экспертизы;
2) фамилия, имя, отчество эксперта или наименование учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) перечень материалов, предоставляемых в распоряжение эксперта.
Кроме того, в определении должны быть записи о разъяснении эксперту его прав и обязанностей и о предупреждении его об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
но насколько это реализуемо на практике, я сказать не готов, такое практически не встречается
И при этом, в суде Вы можете уже высказать свое мнение, в связи с чем ребенок не желает общаться с Вами.