Можно ли подать апелляционную жалобу без приложения копии решения суда?
Добрый день!
Можно ли подать апелляционную жалобу без приложения копии Решения суда, поскольку я его не получила и решаю вопрос дистанционно (через почтовые отправления)?
, Ника, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Не понятно какое производство у вас, но если говорить про ГПК, то можете не прикладывать. Такого требования ст. 322 ГПК не содержит. Апелляционная инстанция в любом случае ознакомиться с решением первой инстанции, потомучто ап. жалоба подается только через суд первой инстанции, который потом вместе с делом все отправляет в суд апелляционной инстанции.