Страховая требует вернуть всю сумму на основании повторного рассмотрения дела
Добрый день!
Попали в ДТП, решением гаи было принято что нет виновных. Поехали в страховую по ОСАГО, там нам объяснили что по такому решению выплата будет 50 % от той что решит эксперт.
Эксперт провёл осмотр, выплата пришла через какое то время на карту.
1.11.2019 выплата произведена
В конце января приходит письмо от 19.11.2019 страховая требует вернуть всю сумму на основании повторного рассмотрения дела, в результате которого они ссылаются на то что виновник ДТП наш авто.
Подскажите пожалуйста, как мы можем обжаловать это решение ?
Добрый день! изначально принято решение в гаи что виновника дтп нет, и страховая выплачивала 50%
решение о повторной экспертизе принято в страховой уже после выплаты
Ждите повестки в суд. В суде просите назначения судебной экспертизы по поводу виновности.
Решение будет принято по ее результатам.
К сожалению сейчас в страховых распространена практика попыток требования назад выплаченных убытков по результатам экспертиз, проведенных после осуществления выплат.