Выставят счёт на уплату налога с общей суммы поступлений на карту?
Здравствуйте. Я являюсь физ лицом. Безработным. За прошлый год (2019) на мою карту Сбербанка поступали деньги - общая сумма около 2,5 - 3 мл.р. за год. Деньги получал от физ лиц и ип. Скажите, возможно, что через какое-то время мне пересчитают все мои поступления за несколько лет, и выставят счёт на уплату налога с общей суммы поступлений на карту?
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Скажите, возможно, что через какое-то время мне пересчитают все мои поступления за несколько лет, и выставят счёт на уплату налога с общей суммы поступлений на карту?
Дмитрий
Дмитрий, добрый вечер! Да, это возможно если указанные поступления не относятся к доходам, не облагаемым налогом. Более того, если это фактически доходы от предпринимательской деятельности в отношении Вас нельзя исключать возможность возбуждения уголовного дела по статье 171 УК РФ за незаконное предпринимательство + статья за уклонение от уплаты налогов