Если я собираюсь получить два вычета, один за обучение, второй за лечение, нужно заполнять две декларации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли налоговый вычет за лечение ребенка у ортодонта (конкретно оплачивали изготовление пластинок на зубы)?
И ещё вопрос, если я собираюсь получить два вычета, один за обучение, второй за лечение, нужно заполнять две декларации?
, Дарья, г. Москва
Андрей Власов
Дарья
Дарья, добрый вечер! Да, если это медицинская услуга по понесенным в связи с ее оплатой расходам можно получить налоговый вычет. В том числе возможно получить два социальных налоговых вычета за лечение и обучение в пределах лимита, определенного статьей 219 НК РФ. Декларация при этом подается одна за 1 налоговый период. В случае необходимости помощи в ее заполнении можете обращаться в чат в рамках платной консультации