Буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет если пойду учиться очно но на платной основе?
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет если пойду учиться очно но на платной основе
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет если пойду учиться очно но на платной основе
Здравствуйте!
В соответствии с 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» право на социальную пенсию имеют
дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;
Соответственно вы будете получать пенсию по потери кормильца. В Пенсионный фонд вам нужно будет предоставить справку из учебного заведения о том что вы учитесь там по очной форме.