Мне предлагают взять займ 120.000 рублей, оформление у нотариуса

Здравствуйте! Мне предлагают взять займ 120.000 рублей. Оформление у нотариуса. Сказали что нужно иметь 3% от суммы займа на карте, то есть 3.600 рублей. Подскажите для чего это нужно?

, дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если будут просить деньги вперед за что-то, то вряд ли вам сам кредит дадут.

Если будет нотариальное оформление, то у нотариуса будет оплата, после составление договора займа. Вам должны были объяснить за какие действия берут 3 %. Как правило нотариус за техническую работу берет 0,5 % от суммы займа. Суммы в нотариальных конторах могут отличаться. Скорее всего еще берут деньги за предоставление самого займа, та организация которая вам его предоставляет. Внимательно читайте условия в договоре.