Могут ли посадить по ст 139 ч 2, если меньше года назад было примирение сторон по ст 161 ч 1?

Могут ли посадить по 139.ч.2? Если меньше года назад было примирение сторон по 161.ч.1.? И вообще повлияет это как то на суд (примирение)?

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Никак не повлияет, так как дело было прекращено, судимости по тому факту нет. Полагаю весьма хорошие шансы на условное наказание(ст.73 УК РФ) так как престулление не относится к тяжким.Необходимо принести извинения и если есть средства выплатить небольшую  сумму в счет   компенсации  морального вреда под расписку.Можете выбрать особвый порядок рассмотрения уголовного дела, это так же смягчает наказание