Нужно ли участие мужа в покупке жилья за МК, если он в другом городе и мы не живем вместе?
Здравствуйте, хочу купить дом на мат капитал,официально замужем,но вместе не проживаем. Муж находится в другом городе. Вопрос такой, смогу ли я сама всё оформить или нужна будет его подпись?
, Наталья Мещаненко, г. Чита
Владимир Красников
смогу ли я сама всё оформить или нужна будет его подпись?Наталья Мещаненко
Добрый день!
Если вы улучшаете свои жилищные условия с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа, и всех ваших детей. Поэтому вы обязаны выделить долю в данном жилье также мужу.