Отказ обвиняемому и его защитнику в ознакомлении с протоколами следственных действий

При производстве предварительного расследования следователь Маркин отказал обвиняемому Ларину и его защитнику в ознакомлении с протоколами следственных действий, проведенных с участием Ларина, а также с протоколами следственных действий, при производст

, Оля Мешкова, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, нарушены права обвиняемого в том числе право на ознакомление с материалами дела, с протоколами следственных действий

Статья 47 УПК РФ

10) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству или ходатайству его защитника либо законного представителя,знакомиться с протоколами этих действий и подавать на них замечания;

11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключением эксперта;

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме;

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;