Арендодатель жилья без договора требует доп оплату и угрожает обращением в суд за порчу имущества
Добрый день! Мы снимали квартиру! Договора мы не состовляли!
Заплатили за месяц и в течении этого месяца выехали! А хозяева требует деньги в размере 7тр.
И сейчас они угражает что подадут в суд по восстановлению имущества что у них есть чеки и свидетели!
, алена, г. Приозерск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Алена!
Насколько я понимаю, арендодатель требует с Вас возмещение какого-то материального ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).
В таком случае ему придется доказать, что материальный ущерб причинен именно Вами. Это бремя доказывания лежит именно на арендодателе.
Согласно ст. 10 Гражданского кодекса РФ:
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.