После погашения ипотеки с привлечением маткапитала как наделить долями супругу и двоих детей?
Добрый день! После погашения ипотеки с привлечением маткапитала требуется наделить долями супругу и двоих детей. Пока собственник я один. Какие мои действия? Благодарю! С уважением, Алексей
, алексей, г. Москва
Светлана Ларионова
Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Алексей!
Вы можете выделить доли членам семьи путем дарения.
В этом случае необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (МФЦ), оплатив госпошлину.