Специальное звание
В данном случае выслуга лет в календарном исчислении подлежит зачету при переходе в МВД для целей назначения ЕВД.
Как отмечено в ст. 4 ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Определение порядка расчета выслуги лет установлено в постановление Правительства РФ от 06.04.2013 N 303
согласно которому
При назначении пенсий сотрудникам МВД включается все периоды службы, имевшиеся у них до момента поступления на службу в МВД, на что обращено внимание в Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941.
Таким образом, вся Ваша выслуга лет имевшаяся в войсках национальной гвардии — в полном объеме включается в выслугу лет в МВД, для получения ЕДВ.
При этом для ее получения Вам необходимо не менее 10 лет службы в календарном исчислении.