При разводе мужа с женой сколько будет муж платить алименты на троих несовершеннолетних детей?

при разводе мужа с женой сколько будет муж платить алименты на троих несовершеннолетних детей если у него зарплата официальная 10000 руб.

, иван, г. Москва
Уточнение от клиента

В краснодарском крае

Здравствуйте!

Ст.81 Семейного кодекса РФ определяет, что на трех и более детей алименты взыскиваются в размере 50% заработка. В Вашем случае это составит 5 000 руб.

Суд также вправе уменьшить или увеличить размер этой доли с учетом материального положения и иных обстоятельств. Кроме того, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.