Можно ли вернуть деньги, переведенные мошенникам после звонка якобы из банка?
Позвонили с банка, сказали, что с кредитной карты снимают деньги, якобы мошенники , попросили снять всю сумму и отправить их через яндекс на какой то счёт, деньги ушли в неизвестном направлении, отследить их не получается, тк сумма (300 тыс. Руб) клалась наличными. Можно ли хоть как то вернуть деньги? Всей семьей переживаем
, Аня, г. Пенза
Александр Конев
Аня, о шансах сложно говорить, такие преступления не всегда раскрываются и еще реже возмещается ущерб, но кроме как обратиться в полицию с заявлением о преступлении и жаловаться в прокуратуру при бездействии полиции — сделать ничего нельзя. Уведомите конечно платежную систему о том, что счетом таким-то пользуются мошенники.