Подлежит ли разделу имущества автомобиль в собственности совершеннолетнего сына

при подаче иска на раздел имущества в опись можно не включать автомобиль , принадлежащий совершеннолетнему сыну.? И как поделить неделимое--теплицу 10 м на 40 м, при чем у меня есть чеки и расписка человека, получившего сумму за ее возведение

, елена, г. Курганинск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разделу подлежит то имущество, которое приобретено в период брака и находится в собственности супругов. Если собственником имущества является иное лицо, пусть даже близкий родственник, это его имущество, и разделу между супругами оно не подлежит.

Неделимое имущество делится следующим образом: одному из супругов достается имущество, другому суд присуждает денежную компенсацию в размере половины стоимости имущества, взыскивая ее с того, кому осталось имущество.

Не подлежит разделу также имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, приватизация).