Как отозвать судебный приказ, если в суде нет мирового судьи?
Прошу подсказать,если в Судебном участке на данный момент нет мирового судьи,открыта вакансия, то все равно кто-то замещает его,работа суда не останавливается или нет?
Нужно отозвать судебный приказ,а тут вот такой сюрприз(
, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
В случае отсутствия судьи на судебном участке его обязанности исполняет судья близлежащего судебного участка. Отсутствие судьи не означает, что в суде никого нет, есть сотрудники канцелярии, они могут разъяснить, кто именно из судей замещает отсутствующего. Кроме того, информация о том, какой судья исполняет обязанности отсутствующего, обычно публикуется на сайте судебного участка.
Заявление у Вас в любом случае примут в канцелярии того судебного участка, который выносил судебный приказ.
Спасибо большое за развернутый ответ!
Не за что, будут вопросы — обращайтесь.