Как быть, если мне незаконно сместили очередь на жилье?

Стою в очереди на получение жилья с 14 лет

С 2017 года перевели на очередь по решению суда ( так как писала заявление в прокуратуру )

На сегодняшний момент представители органов опеки и попечительства отодвигают меня в очереди ( обращаюсь за данными какая я по очереди и каждый раз говорят число еще больше) хотя обращалась летом 2019 года и говорили что моя очередь в 2020 году подойдёт

Сейчас все специалисты поменялись и отказываются мне объяснять причину такой очереди

Я учусь на 4 курсе в высшем учебном заведении

, Лидия, г. Абакан
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру или к уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

Согласно ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре РФ»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.