Могу ли я поменять паспорт в другом городе по возрасту, если он просрочен?
Здравствуйте,мне 20 лет. В недавнем времени у меня просрочился паспорт.По прописке я проживаю в городе Саратов,на данный момент я нахожусь в Москве.Могу ли я поменять паспорт в Москве?
Здравствуйте. Смотрите, паспорт вы можете сдать и в Москве, но ваша карточка по выдаче паспорта находится в другом городе, поэтому ваш паспорт примут и отправят в Саратов, то есть длительное время вы будете его ожидать.Вы вправе на время оформления паспорта оформить временное удостоверение личности, оно будет действовать 2 месяца и срок его действия можно продлевать.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.