Как сделать договор соц найма, если он был утерян в советское время?

Здравствуйте как сделать договор соц найма если ани утеряны еще в советское время.и я уже всельсовет аброщялся и мне нечем непомогли.

, геннадий, г. Красноярск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Договор соц. найма в советское время не заключался, выдавались ордера на вселение.

В любом случае, если никакого документа, подтверждающего законность вселения, у Вас нет, при этом Вы сможете доказать, что всё это время проживали в жилом помещении, несли расходы по его содержанию, оплачивали коммунальные услуги, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об обязании заключить договор социального найма .

Предварительно обратитесь в администрацию письменно и получите письменный отказ в заключении договора соц. найма.