Почему в выписках за разные годы указан разный статус недвижимости?
В свидетельстве о государственной регистрации права выданное 2011 году Написано: Объект права: КВАРТИРА, назначение : жилое. Я получила выписку из ЕГР 01.2020 г. где написано Объект права : ПОМЕЩЕНИЕ. Как так может быть? Ведь правовой статус разный. Считается ли это ошибкой ГБУ? И как изменить, какие доказательства можно предъявить?
Здравствуйте Елена.
Если у Вас на руках имеется непогашенное свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество от 2011 года, то оно имеет приоритетную юридическую силу относительно выписки ЕГР. В ЕГР объектом права записано — помещение. Термин «помещение» широко толкуется. По термином «помещение» можно понимать как жилое так и не жилое помещение. Поскольку в ЕГР нет конкретики, а на руках у Вас имеется непогашенное (не отмененное) Свидетельство от 2011 г., то полагаю, что данные документы не противоречат друг другу и в своей совокупности подтверждают Ваше право собственности на жилое помещение — квартиру.