В квартире мужа ребёнок прописан, я нет, другого жилья нет, имеем ли право проживать в его квартире?
Квартира мужа,ребёнок прописан,я нет.имеем ли мы проживать на его жил площади,если другого жилья в этом городе нет
, Елена, г. Самара
Арсений Ребровский
Добрый день, Елена!
Сам факт того, что Ваш ребенок зарегистрирован в квартире, не дает ему каких-либо прав на проживание в жилом помещении, равно как и Вам. Здесь вопрос в том, кто является собственником жилого помещения.
Если Вам или Вашему ребенку принадлежит доля в квартире, то Вы можете проживать в ней вне зависимости от того, зарегистрирован кто-либо из вас в ней или нет.
Если же ни у Вас, ни у ребенка доли в квартире нет, то, к сожалению, Вы не вправе проживать в ней без согласия ее собственника.